В магазине было ситца всего на 17000 тенге. Из него продали ситца на 2890 тенге. Цена одного метра ситца 85 тенге. Сколько метров ситца осталось в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:12
    0
    Решение:

    1) 17 000-2 890 = 14 110 тенге - осталось,

    2) 14 110:85 = 166 м - ситца осталось в магазине.

    Ответ: 166 м.
  2. 30 октября, 12:11
    0
    1) 17000 - 2890 = 14110 (т.) - осталось

    2) 14110 : 85 = 166 (м) - ситца осталось в магазине

    Ответ: 166 метров