Запиши решение задачи одни выражением. Масса первого искусственного спутника Земли - 83 кг 600 г, второго - на 424 кг 700 г больше первого, а третьего - на 835 кг 100 г больше общей массы первого и второго спутников. Чему равна масса третьего спутника? Вычисли и запиши ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:54
    0
    Надо все выразить в граммах!

    1) 83600 + 424700=508300 (г) второй спутник

    2) 83600 + 508300=591900 (г)

    Ответ: 591900 граммов весит третий спутник.