Решите уравнение: 6,13+4,9 х+10 х=100

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:08
    0
    6,13+4,9 х+10 х=1004,9 Х+10 Х=100-6.13

    14.9 х=93,87

    х=93.87:14.9

    х=6.3
  2. 14 ноября, 09:25
    0
    6,13+4,9 х+10 х=100

    Приведем подобные:

    14,9x=100-6,13

    14,9x=93,87

    x=93,87/14,9

    x=6,3