Каждая сторона шестиугольника равна 2 см. Найди его периметр. Чему равна сторона равностороннего треугольника с тем же периметром? Тот же периметр имеет прямоугольник, длина всех сторон в сантиметрах натуральные числа. нарисуй его

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:16
    0
    1)

    2*6=12 (см) - периметр шестиугольника

    2)

    12:3=4 (см) - сторона равностороннего треугольника

    3)

    у прямоугольника с периметром 12 см, может быть

    длина - 5 см длина - 4 см длина - 3 см

    ширина - 1 см ширина - 2 см ширина - 3 см

    начерти любой; -)