Записать в виде обыкновенной дроби: 0, (6),1, (55),-2,3 (82)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:34
    0
    0,6=6/10=3/5

    1, 55/100=155/100=31/20 (неправильная дробь)

    Третью не пойму. Тут или

    -2, 3/82=-167/82 или

    -2, 382/1000=-2382/1000 = - 1191/500 (неправильная дробь).