Как решить задачу в прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы, продвигаясь со средней скоростью 400 м/ч. в этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. с какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:11
    0
    10 дн=240 ч

    400*240=96000 (м) прошли в 1 раз

    96000*3=288000 (м) до вершины горы

    288000/240=1200 (м/ч) скорость туристов в этом году