В прямоугольной деревянной доске размером 40 см на 70 см просверлены три отверстия: два из них диаметром 4 см и одно диаметром 5 см. Какова теперь площадь этой доски?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:19
    0
    40*70=2800 cм² площадь доски без отверстий

    S1=П*4²/4=4 П≈12,56 см²

    S2=П*5²/4≈19,63 cм²

    Площадь доски с отверстиями

    2800-2*12,56-19,63=2755,25 см²