На координатном луче отмечены точки А (72,52) и B (96,75). определите координату точки c, если длина отрезка AC больше длины отрезка AB на 53,25

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:23
    0
    96,75 + 53,25 = 150 координата точки С.

    96,75 - 72,52 = 24,23 длина отрезка АВ

    150 - 72,52 = 77,48 длина отрезка АС

    77,48 - 24,23=53,25 разница длин отрезков
  2. 11 июня, 23:03
    0
    96,75 + 53,25 = 150 координата точки С.

    96,75 - 72,52 = 24,23 длина отрезка АВ

    150 - 72,52 = 77,48 длина отрезка АС

    77,48 - 24,23=53,25 разница длин отрезков.