5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

Как решить это уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:29
    0
    5 (y-1) - 3 (y-2) = 7-y+3

    5y-5-3y+6=10-y

    5y-3y-y=10+5-6

    3y=9

    y=3