Помогите решить

Одна из сторон прямоугольника на 3 м больше другой, а площадь его равна 10 м2. Чему равна меньшая сторона прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:52
    0
    1 сторона - х 2 сторона - х+3 S = х * (х+3) 10=х * (х+3) х²+3 х-10=0 Д=9 + 4*10=49 х=-2 не подходит х=2