Путешественники плыли на пароходе 7 ч со скоростью 32 км/ч и ехали на автобусе 3 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние преодолели путешественники?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:55
    0
    32*7=224 км проплыли на пароходе 70*3=210 км проехали на автобусе 224+210=434 км расстояния преодолели туристы
  2. 28 сентября, 15:28
    0
    7*32+3*70=7 (32+3*10) = 7 (32+30) = 7*62=434 км