Пройдя 5/12 пути, туристы оказались в 140 км от пункта назначения. Сколько километров уже прошли туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:46
    0
    1-5/12=7/12 осталось пройти

    140/7*12=240 км весь путь

    240-140=100 км же прошли туристы