Приметр прямоугольника 14 см. Длина 4 см. Найти ширину.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:52
    0
    Периметр равен (а+б) * 2=14. Следовательно, периметр делим на 2=7, значит длина равна 4, а ширина равно ...

    Находим ширину она равна 7-4 = 3

    2 способ:

    1) 14/2=7

    2) 7-4=3

    Ответ: 3