Рабочие 3 дня асфальтировали дорогу. В 1 день заасфальтировали полдороги, во 2 день половину оставшейся, в 3 день 850 м. Поставь вопрос и реши задачу. 4 класс.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:57
    0
    Сколько всего нужно было заасфальтировать дороги?

    1) 850*2=1700 (за последние 2 дня)

    2) 1700*2=3400 всего

    ответ: 3400 км всего