В треугольнике один угол в 2 раза меньше другого и в 3 раза меньше третьего. Вычислите градусные меры углов треугольника.

Решение уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:14
    0
    х-первый угол

    2 х-второй угол

    3 х-третий угол

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=180/6

    х=30 градусов - первый угол

    30*2=60 градусов-второй угол

    30*3=90 градусов-третий угол

    Ответ: углы равны 30,60,90 градусов