Масса 10 одинаковых палтусов равна массе 2 синих китов. Какова масса одного палтуса, если масса одного кита 15 ц?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:09
    0
    1) Какова масса всех китов?

    2*15=30 (ц)

    2) какова масса одного палтуса?

    30:10=3 (ц)

    Ответ: масса одного палтуса 3 ц.