В одном аквариуме 9 рыбок, а в другом в 3 раза больше. сколько надо пересадить из одного аквариума в другой, чтобы в одном и в другом было одинаковое количество рыбок?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:18
    0
    9 * 3 = 27 рыбок - во втором аквариуме

    27 + 9 = 36 рыбок - в двух аквариумах вместе

    36 : 2 = 18 рыбок - это поровну будет в каждом аквариуме

    18 - 9 = 9 рыбок - нужно пересадить из второго аквариума во второй