Сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике, чтобы перевести 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами, если за один рейс автопогрузчик может перевезти 4 коробки? реши задачу разными спосабами

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:07
    0
    Складываем число каробок 64+32=96 и делим на 4 ⇒ 96/4=24 рейса.

    делим число коробок бананов на 4 64/4=16 рейсов и делим число коробок апельсинов на 4 32/4=8 рейсов. складываем 16+8=24 общее число рейсов.