0,8 (4x+5) = - 3,2 розвежите

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:46
    0
    Раскрываем скобки

    0.8*4x + 0.8*5 = - 3.2

    3.2x+4 = - 3.2

    Перенос

    3.2x = - 3.2 - 4

    3.2x = - 7.2

    x = - 2.25