Высота столба 10 метров. муравей ползет по нему и подымается за день на 4 метра. а за ночь спускается на 2 метра вниз. за сколько дней муравей доползет к вершины столба?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:09
    0
    1) 4-2=2 (м) - первая ночь

    2) 2+4=6 (м) - второй день

    3) 6-2=4 (м) - вторая ночь

    4) 4+4=8 (м) - третий день

    5) 8-2=6 (м) - третяя ночь

    6) 6+4=10 (м) - четвёртый день

    Ответ: через 3 дня