Высота столба 10 м. муравей ползет по нему и поднимается за день на 4 м. в верх, а за ночь спускается на 2 м. вниз. за сколько дней муравей доползут до вершины столба?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:28
    0
    1. 4-2=2

    2. 2+4=6

    3. 6-2=4

    4. 4+4=8

    5. 8-2=6

    6. 6+4=10

    Итого всего за 4 дня
  2. 3 января, 12:08
    0
    За 3 дня он доролзет до вершины столбы