Вычислите произведение:

a) 2/3 умножить на 5/9

б) 3/5 умножить на 2/11

в) 7/8 умножить на 9/5

г) 5/8 умножить на 9/7

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:58
    0
    А) 2/3*5/9=10/21

    б) 3/5*2/11=6/55

    в) 7/8*9/5=1 (целая) 23/40

    г) 5/8*9/7=45/56