Мама старше дочери на22 года а вместе мама и дочь 74 года

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:53
    0
    Чтобы узнать меньшее число, (возраст дочери), нужно из суммы чисел вычесть их разность и результат разделить пополам.

    (74 - 22) / 2 = 52/22 = 26 - это возраст дочери

    26 + 22 = 48 - это возраст матери
  2. 27 июля, 15:44
    0
    (74 - 22) / 2 = 26 - это возраст дочери

    26 + 22 = 48 - это возраст матери