В магазин привезли овощи. В первый день продали 35% и ещё 240 кг привезённых овощей, после чего в магазине осталось 540 кг овощей. Сколько кг овощей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:48
    +1
    1) 100 - 35 = 65%

    2) 540 + 240 = 780 кг - это 65% всех овощей

    3) 780 : 65 * 100 = 1200 кг - овощей привезли в магазин
  2. 29 сентября, 23:08
    +1
    100-35=65%

    540+240=780 кг (65%)

    740:65*100=1200 кг

    ответ: 1200 кг овошей