Чему равно значение выражения 6 а+3 (а+3b) + 17, если а+b = 7, a-b=1?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:07
    0
    6a+3 (a+3b) + 17=

    = 6a+3a+9b+17=

    =9a+9b+17=

    =9 (a+b) + 17=9*7+17=80