Найдите наиболее целое число, не превосходящее значения выражения 0.2+0.8*0.5-6.75:0.3

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:30
    0
    =0,2 + 0,4 - 6,75 : 0,3 = 0,6 - 22,5 = - 21,9 Значит наибольшее целое число, не превосходящее значение выражения - это число - 22
  2. 14 апреля, 17:10
    0
    -22 вроде, не точно понял твой вопрос так как ответ получается - 21,9 и не превосходит его - 22 тока а если превосходить должно то - 21 тк как - 21 больше - 21,9