4 примера с обыкновенными дробями на сложение и 4 на вычитание

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:07
    0
    3/10+5/10=8/10=4/5

    6/24+4/24=10/24=5/12

    3/7+6/7=10/7=1 3/7

    4/8+2/8=6/8=3/4

    12/23-3/23=9/23

    37/55-23/55=14/55

    46/73-22/73=24/73

    14/15-7/15=8/15
  2. 4 августа, 22:46
    0
    2:3 + 1:3 7:8 - 5:8

    2:8 + 5:8 6:7 - 1:7

    7:9 + 1:9 5:9 - 2:9

    1:9 + 1:9 3:9 - 1:9

    Где знак ":" это дробная черта