Найдите корни уравнения

1) 3 (х-5) = х+3

2) 7 (х+6) = 4 (5 х+4)

3) 1.5 (х+8) = - 4 х+1

4) 1/6 (х+9) = - 1/3 х

5) 3/4 (х+8) = 2 х+1

Там где деление на самом деле это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:12
    0
    1) 3x-15=x+3 3x-x=15+3 2x=18 x=9