Решить задачу.

Впиши в условие задачи числа, если она решается так: 2*7-2=12. У Вани была пружинка длинной? см. Он потянул за ее концы, и длинна пружинки увеличилась в? раз. На сколько сантиметров увеличилась длина пружинки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:07
    0
    У Вани была пружинка длинной 2 см. Он потянул за ее концы, и длинна пружинки увеличилась в 7 раз. На сколько сантиметров увеличилась длина пружинки?

    решение

    2*7=14

    14-2=12-на сколько она удленилась

    2*7-2=12