Вычислите 3 целых1/8-2 целых2/3+1/6

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:44
    0
    3 1/8 - 2 2/3 + 1/6 = (дроби умножаем приводим к общему знаменателю) = 3 3/24-2 16/24 + 4/24 = 2+24/24+3/24-2 16/24+4/24 = 2 27/24 - 2 16/24 + 4/24 = 11/24+4/24 = 15/24