Цена 1 кг. печенья равна 210 руб. сколько нужно заплатить за 3/5 кг. этого печенья

+5
Ответы (3)
  1. 19 января, 01:36
    +2
    210*3/5=630/5=126 руб
  2. 19 января, 02:26
    -1
    Равняется 126 руб.
  3. 19 января, 03:13
    +2
    210 * 3/5 = 210 : 5 * 3 = 126

    210 : 5 = 42 (руб.) - 1/5 часть

    42 * 3 = 126 (руб.) - 3/5 части

    Ответ: за 3/5 кг печенья нужно заплатить 126 рублей.