1)

Площадь зала135 м2, длина 15 м. Вычисли площадь прямоугольника

2)

Площадь прямоугольного участка 216 м2, его длина 18 м. Вычисли периметр.

3) Длина класса 9 м, ширина 8 м. В классе 36 учеников. Какая площадь приходится на каждого ученика?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:51
    0
    1) 135:15=9 м ширина

    2 * (15+9) = 48 м периметр

    2)

    216:18=12 м ширина

    2 * (12+18) = 60 м периметр

    3)

    9*8=72 м кв площадь класса

    72:36=2 м кв на каждого