Найди значения выражения, если X=9 целых 3/8, y = - 1 целая 1/12:

в

) |x|+|y|;

г) 5x-1/4 |y|.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:52
    0
    В) 8 целых 7/24

    г) - 45,6

    решение

    в) 9 3/8-1 1/12=8 9-2/24=8 7/24

    г) 5*9 3/8-1/4*-1 1/12=-37,5-8,1=-45,6