2 (х-1) - 3 (х+2) <6 (1+х)

7 (у+3) - 2 (у+2) >2 (5 у+1)

6 (3+5 у) - (2+7 у) <5 (4+3 у)

4 (3 у-1) - 3 (у-1) >2 (3+у)

сделаю лучшим решите

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:31
    0
    1) 2 х-2-3 х-6<6+х

    -х-8 = 0 6+х=0

    -х=8 х=-6

    х=-8 - 8 < - 6 верно

    2) 7 у+21-2 у-4>10 у+2

    7 у+21-2 у-4=0 10 у+2=0

    5 у+17=0 10 у=-2

    5 у=-17 у=-0,2

    у=-3.4 - 3.4>-0.2 неверно

    3) 18+30 у-2-2 у<20+15 у

    16+28 у <15 у-20

    16+28 у=0 15 у-20=0

    28 у=-16 15 у=20

    у=-0,57 у=1,3 - 0,57<1.3 верно

    4) 12 у-4-3 у+3 > 6+2 у

    9 у-1=0 6+2 у=0

    9 у=1 2 у=-6

    у=0,1 у=-3 0,1>-3 верно