1,5 (2+х) = 6-7,5 х помогите решить уравнение, КДР 2015 года по алгебре,

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:55
    0
    3+1,5 х=6-7,5 х

    1,5 х+7,5 х=-3+6

    9 х=3

    х=3/9

    х=1/3 дробью
  2. 4 августа, 00:21
    0
    3+1,5 х=6-7,5 х

    1,5 х+7,5 х=6-3

    9 х=3

    х=3/9

    х=1/3