Собрали 36, 9 килограмм слив. На варенье израсходовали семь девятых собранных слив. Сколько килограммслив пошла на варенье?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:29
    0
    1) 36,9:9*7=4,1*7=28,7 (кг) слив пошло на варенье Ответ: На варенье израсходовали 28,7 (кг) слив.