За первый час работы киоскер продал 3/10 всех полученных газет, а во второй час 2/5 всех газет после этого ему осталось продать 42 газеты ю. сколько газет было в киоске первоночально

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:36
    0
    42/3=14

    14*10=140

    проверка

    140-42=98

    98-56=42

    42-42=0
  2. 4 сентября, 09:30
    0
    Найдем часть, которая приходится на оставшиеся 42 газеты. 10/10 - (3/10+2/5) = 3/10

    То есть 42 газеты-это 3/10 всего количества. Чтобы найти, сколько было всего первоначально, нужно:

    42/3*10=140 газет