Две вороны между собой поделили 12 кусочков сыра. Одной из них досталось на 4 кусочка больше, чем у другой. Сколько кусочков сыра было у каждой вороны?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:46
    0
    12 - 4=8

    8-4=4 (проверка)

    8-первая ворона

    4 вторая ворона
  2. 19 сентября, 13:15
    0
    1) 12-4=8 (к.) - поровну.

    2) 8:2=4 (к.) - одна.

    3) 4+4=8 (к.) - другая.

    Ответ: 4; 8.