240: (x+3) - 5=7. 16 * (11 - x:8) = 64

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:45
    0
    240: (х+3) - 5=7

    240: (х+3) = 12

    Х+3 = 240:12

    Х+3=20

    Х=20-3

    Х=17

    16• (11-х: 8) = 64

    11-х: 8=64:16

    11-х: 8=4

    Х: 8=11-4

    Х: 8=7

    Х=8•7

    Х=56