Миша Егор и Алан пошли в поход. Шли они целых 0.3 ч со скоростью 3 км. ч устали и остаток пути проехали на автобусе за 3 ч со скоростью 52.5 км. ч. Какой путь проделали туристы за все это время?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:18
    0
    1) 0,3 * 3 = 0,9 км прошли пешком

    2) 3 * 52,5 = 157,5 км проехали на автобусе

    3) 0,9 + 157,5 = 158,4 км весь путь