На товарную станцию прибыло два состава с бревнами. в одном из них было 37 платформ, а в другом на 4 больше. разгрузили 60 платформ. сколько еще платформ осталось разгрузить?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:40
    0
    1) 37+4=41 (п) - было во 2 составе

    2) 41+37=78 (п) - в обоих составах

    3) 78-60=18 (п) - осталось

    Ответ: 18 платформ