Помогите ... Умоляю ...

шофер сегодня проехал в 5 раз, или на 840 км, больше, чем вчера. Сколько километров проехал шофер за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:08
    0
    Допустим вчера шофер проехал Х км

    Тогда сегодня шофер проехал 5 Х км или Х + 840

    Тогда за два дня он проехал 5 х + х или х + х + 840

    5 х + х = х + х + 840

    6 х = 2 х + 840

    6 х - 2 х = 840

    4 х = 840

    х = 840 : 4

    х = 210 км проехал вчера

    210 + 840 = 1050 км проехал за два дня