Приведите дроби 8/9 и 5/18 к общему знаменателю

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:36
    0
    8/9 и 5/18-общий знаминатель 18, значит 8/9*2=5/18, 16/18=5/18
  2. 2 мая, 08:35
    0
    В первой дроби и знаменатель и числитель умножаешь на 2.

    16/18

    а другой просто оставляешь как есть