1. уравнения.

а) 18 х-4 х+х при х=8

б) 45 а-9 а-7 а при а=13

в) 19 у-4 у+у при у=7

г) 37 в-8 в-10 в+19 при в=12

2. примеры.

а) 3/5+1/15

б) 3/16+5/8

в) 7/9-13/18

г) 7/9-2/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:55
    0
    A) 15x=15*8=120

    б) 29a=29*13=377

    в) 24a=24*7=168

    г) 19a+19=228+19=247

    №2

    а) 9/15+1/15=10/15=1/3

    б) 3/16+10/16=13/16

    в) 14/18-13/18=1/18

    г) 7/9-6/9=1/9