Одна сторона прямоугольника втрое больше другой, а периметр прямоугольника равен 56 см. Найдите большую сторону прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:33
    0
    Пусть х-вторая сторона, тогда 3 х-первая сторона. Зная, что Периметр прямоугольника 56 см решим уравнение:

    1) (х+3 х) * 2=56

    2 х+6 х=56

    8 х=56

    х=56:8

    х=7 (вторая сторона)

    2) 7*3=21 (первая сторона)