Одна сторона прямоугольника втрое больше другой, а периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите большую сторону прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:08
    0
    х - первая сторона (а)

    3 х - вторая сторона (в)

    Р=48

    Р=2 (а+в)

    48=2 (х+3 х)

    48=2 х+6 х

    8 х=48

    х=48/8=6 - (а) ; 6*3=18 (в)

    ответ : (в) большая