В 6 пакетов разложили поровну 24 кг мандаринов, в 5 пакетов разложили поровну 25 кг апельсинов. Определили, что тяжелее: пакет с манд. или пакет апел.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:02
    0
    1) 24:6=4 (кг) мандаринов в одном пакете 2) 25:5=5 (кг) апельсинов в одном пакете 3) 5-4=1 (кг) разница Ответ: Пакет с апельсинами тяжелее, пакета с мандаринами, на 1 (кг)