Какое решение будет у этой задачи. В 6 пакетов разложили поровну по 24 кг мандаринов, в 5 пакетов розложили поровну 25 кг апельсинов. Определи что тяжелее: пакет с ман. или пакет с апел?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:17
    0
    24 : 6 = 4 (кг) мандаринов в одном пакете

    25 : 5 = 5 (кг) апельсинов в одном пакете

    4 < 5

    Ответ пакет с апельсинами тяжелее пакета с мандаринами
  2. 18 января, 18:12
    +1
    1) 24:6=4 (кг) - в 1 пакете мандаринов

    2) 25:5=5 (кг) - в 1 пакете апельсинов

    4<5

    Ответ: пакет с апельсинами тяжелее пакета с мандаринами