В 6 пакетов разложили поровну 24 кг мандаринов, в 5 пакетов разложили поровну 25 кг апельсинов. Определи, что тяжелее: пакет с мандаринами или пакет с апельсинами?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:24
    0
    1) 24 : 6 = 4 (кг) - мандарин в одном пакете

    2) 25 : 5 = 5 (кг) - апельсинов в одном пакете

    3) 5 - 4 = 1 (кг) - разница

    Ответ: пакет с апельсинами на 1 кг тяжелее пакета с мандаринами