В6 пакетов разложили поровну 24 кг мандаринов; в 5 пакетов разложили поровну25 кг апельсинов. определить что тяжелее пакет с мандаринами или пакет с апельсинами

+3
Ответы (3)
  1. 20 июля, 12:12
    0
    24/6=4 кг мандарин в одном пакете

    25/5=5 кг апельсинов в одном пакете

    Пакет с апельсинами тяжелее
  2. 20 июля, 12:28
    0
    24/6=4 кг мандарин в одном пакете

    25/5=5 кг апельсинов в одном пакете

    Пакет с апельсинами тяжелее
  3. 20 июля, 12:46
    0
    1) 24:6=4 (кг) мандаринов в одном пакете 2) 25:5=5 (кг) апельсинов в одном пакете 3) 5-4=1 (кг) разница в весе Ответ: На 1 кг пакет с апельсинами тяжелее пакета с мандаринами